XboxИгры

Gears Tactics появится на Xbox One в конце 2020 года

Gears Tactics появится на Xbox One в конце 2020 года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Обычно в последние годы внутренние студии Microsoft выпускают игры одновременно на PC и Xbox One. Но с Gears Tactics произошла другая ситуация. Проект вышел на PC, а на Xbox One должен выйти позже, точную дату разработчики не указывали. Но теперь стало понятно, когда все же следует ожидать игру на консоли.

На сайте разработчиков Gears Tactics в рубрике вопрос-ответ разработчики рассказали, когда примерно стоит ждать игру. Появится она, к сожалению, не так скоро, как хотелось бы:

Tactics была разработана с нуля специально для ПК – от игрового процесса на основе мыши / клавиатуры и пользовательского интерфейса, до невероятной оптимизации, которая позволяет Gears Tactics работать на различных компьютерах. Мы хотим, чтобы Gears Tactics чувствовала себя как дома и на консоли, а не как порт, поэтому наша команда усердно работает над созданием такой версии игры. Ожидается, что Gears Tactics выйдет на консоли Xbox в конце этого года (2020).

Приятно, что разработчики планируют не просто порт игры, а полноценно доработанную версию проекта под Xbox One. Стоит напомнить, что Gears Tactics получил высокие оценки от критиков и игроков, а в первую неделю продаж игра попала в ТОП-10 самых продаваемых проектов в Steam, несмотря на то, что она с первого дня доступна по подписке Xbox Game Pass на PC.

test

Close