XboxДругоеИгры

Кросс-платформенный мультиплеер в Minecraft Dungeons появится позже

Кросс-платформенный мультиплеер в Minecraft Dungeons появится позже: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня состоялся релиз Minecraft Dungeons – неплохого проекта по знаменитой вселенной. Игра доступна на различных платформах, не только на Xbox One и PC. Но нигде игра не получила поддержку кросс-платформенного мультиплеера. Нет в ней и Xbox Play Anywhere.

Одна из особенностей  Minecraft Dungeons – это возможность кооперативного прохождения. Совместно можно играть по сети или на одном устройстве. В совместной игре может принимать участие от 2 до 4 человек.

На официальном сайте игры в FAQ разработчики указывают, что они планируют в будущем добавить кросс-платформенный мультиплеер в игру:

При релизе вы можете играть в онлайн-мультиплеер с игроками на одной платформе. Наша цель – позволить всем играть вместе, независимо от платформы, и мы с нетерпением ждем возможности добавить кросс-платформенный мультиплеер в будущем бесплатном обновлении игры.

Стоит напомнить, что  Minecraft Dungeons доступен на PC, Xbox One, Playstation 4 и Nintendo Switch. На Xbox One и PC игра добавлена в Xbox Game Pass.

test

Close