XboxИгры

Разработчики Darwin Project объявили, что прекращают поддерживать проект

Разработчики Darwin Project объявили, что прекращают поддерживать проект: с сайта NEWXBOXONE.RU

В начале января 2020 года состоялся релиз игры Darwin Project, которая практически 2 года была в стадии тестирования. Игра распространяется бесплатно, но в ней есть внутренние покупки. Проект вышел на Xbox One, Playstation 4 и PC. После релиза игра получила всего пару обновлений, тогда как на стадии бета-версии их было гораздо больше, и она длилась практически два года.

Теперь становится понятно почему обновления Darwin Project были такие редкие. Разработчики сообщили, что их проект близится к закрытию:

Мы молчали на протяжении некоторого времени и приносим извинения за это. Текущее сообщение касается Darwin Project. С тяжёлым сердцем команда приняла решение прекратить создание контента для игры. Апрельское обновление стало последним [из тех, что должны были появиться] в обозримом будущем.

Причина для прекращения выпуска обновлений – малое количество игроков. Расходы на Darwin Project превышают доходы с игры. Разработчики рассказали, что серверы будут поддерживать «как минимум до конца года», а дальше, похоже, будут закрыты и они.

Стоит напомнить, что Darwin Project – это игра в жанре «Королевской битвы».

test

Close