XboxИгры

Студия Mojang сменила название и логотип

Студия Mojang сменила название и логотип: с сайта NEWXBOXONE.RU

Студия Mojang – одна из самых дорогих команд Microsoft, которая была приобретена давно, но все это время работает фактически над одной игрой, Minecraft. Совсем скоро выходит их новый проект все по той же вселенной – Minecraft: Dungeons. Разработчики перед релизом игры решили преобразиться, обновив название и логотип.

Официально теперь команда Mojang переименована в Mojang Studios. У студии новый логотип, который вы можете видеть выше. Кроме того, в честь смены названия и других изменений разработчики выпустили небольшое видео.

Разработчики объясняют переименование студии желанием «освежиться»:

«Игры находятся в основе Mojang Studios. Это [обновление отражает] блочную основу наших игр, основу нашей философии разработки и даже часть нашего названия (что примерно означает ″штуковина″ [или ″гаджет″] на старомодном шведском языке). И вот, наконец, оно прямо вписано в наш новый модульный логотип».

При этом разработчики отмечают, что они значительно расширились за последнее время. Их команда теперь состоит из конгломерата студий из разных точек мира, которые работают над идеями для совершенно новых игр.

test

Close