XboxИгры

В мире продано больше 200 миллионов копий Minecraft

В мире продано больше 200 миллионов копий Minecraft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Minecraft вышел в 2009 году, но до сих пор остается одним из наиболее популярных проектов. Если изначально его позиционировали как игра для детей, то сейчас его аудитория заметно расширилась, и в него играют люди всех возрастов на различных платформах.

Разработчики из Mojang Studios поделились очередной круглой цифрой, которую преодолела их игра. По их словам, в мире уже продано более 200 миллионов копий игры Minecraft.

Надо понимать, что такое количество копий игры продано суммарно на всех платформах, где она выходила. И разработчики продолжают поддерживать игру на всех платформах. Например, не так давно вышло обновление Майнкрафт 1.16.1 для Андроид, и его уже сейчас можно скачать с сайта https://minecraft16.net/minecraft-pe-1-16-1/.

200 миллионов проданных копий – очень высокая цифра, которая явно указывает, что развиваться игра Minecraft будет еще не один год. Игроки жаждут контента, а разработчики жаждут привлечь новых пользователей в свою игру. Для сравнения, Grand Theft Auto 5 продана на данный момент тиражом около 120 миллионов копий. То есть Minecraft значительно превзошла проект Rockstar, который сейчас находится в упадке, тогда как игра от Mojang продолжает максимально активно развиваться.

Напомним, что в 2014 году студия Mojang стала частью Xbox Game Studios. Однако это не помешало развитию игр на всех платформах. Разработчики продолжили выпускать обновления для игры не только на Xbox One, но и на других игровых платформах. В частности, игра присутствует на мобильных устройствах, на Playstation 4, на Nintendo Switch и так далее. И практически везде игра поддерживает кроссплатформенный мультиплеер.

test

Close