XboxДругое

Xbox Series X умеет сжимать установленные игры, чтобы они занимали меньше места

Xbox Series X умеет сжимать установленные игры, чтобы они занимали меньше места: с сайта NEWXBOXONE.RU

С приходом нового поколения консолей не решается проблема с накопителем, установленным в приставке. Сейчас на Xbox One X жесткий диск объемом в 1 Тб, и этого зачастую не хватает. Когда одна игра может занимать порядка 200 Гб свободного места (например, Call of Duty Modern Warfare), накопителя на 1 Тб мало. Однако, и в Xbox Series X установили накопитель того же объема.

Один из ответственных за разработку программного обеспечения новой консоли Microsoft Джейсон Рональд рассказал в рамках интервью, что на Xbox Series X будет специальная обработка устанавливаемых игр – аппаратная декомпрессия. По его словам, это позволит уменьшить размер установки игр на внутренний накопитель приставки, благодаря использованию технологии по сжатию текстур.

Кроме того, Microsoft еще в текущем поколении консолей дала разработчикам инструменты, чтобы они могли максимально таргетировать на конкретных игроков загружаемую игру. Например, игроки могут скачать только сюжетную кампанию и не загружать мультиплеер или наоборот.

Стоит напомнить, что к Xbox Series X можно будет подключить специальную карту от Seagate объемом на 1 Тб, которая по скорости не будет уступать установленному внутри консоли SSD.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close