XboxДругоеСлайдерСтатьи

Digital Direct на Xbox: что это такое и как работает

На данный момент функция не всегда корректно работает с российскими аккаунтами. Если у вас возникли проблемы с получением контента за счет Digital Direct, обратитесь в службу поддержки Microsoft.

Digital Direct на Xbox: что это такое и как работает: с сайта NEWXBOXONE.RU

Microsoft запустила новую функцию Digital Direct. Она позволяет избавиться от необходимости вкладывать в бандлы с игровыми приставками Xbox коды для активации игр и подписок. Теперь цифровой контент, который полагается игроку вместе с консолью (игры, дополнения, эксклюзивные DLC, подписки) будет активироваться на новой приставке вместе с учетной записью.

Что значит Digital Direct для игроков?

По заверениям Microsoft, функция Digital Direct позволит игрокам проще получать доступ к контенту, который они приобрели вместе с новой приставкой. Больше не нужно будет искать в комплекте с консолью ключ активации, а далее вводить его в Microsoft Store. Весь прилагающийся контент будет привязываться к тому аккаунту, который был введен при первичной настройке игровой консоли, либо позже игрок сможет привязать его к нужному аккаунту.

Что значит Digital Direct для Microsoft?

Теперь Microsoft не требуется добавлять в коробки картонки с кодами активации. За счет этого удается частично сократить «серый» рынок цифровых кодов.

Кроме того, снижаются затраты на производство бандлов, хоть и незначительно.

Как активировать игры по программе Digital Direct

При первой настройке игровой приставки Xbox игроку будет предложено активировать игры, которые входят в комплект с приставкой. Их можно активировать сразу, либо отложить активацию (например, если вы позже захотите сделать это на другой аккаунт).

Digital Direct на Xbox: что это такое и как работает: с сайта NEWXBOXONE.RU

Активировать предложения по программе Digital Direct можно двумя способами после активации игровой приставки.

Способ 1: Через настройки. Зайдите в настройки, выберите пункт «Учетная запись», перейдите в раздел «Вместе с этой консолью Xbox», и здесь вы увидите доступные предложения по программе Digital Direct.

Digital Direct на Xbox: что это такое и как работает: с сайта NEWXBOXONE.RU

Способ 2: Через библиотеку игр. Нажмите на значок Xbox на геймпаде, чтобы открыть гид, далее зайдите в библиотеку игр и приложений, выберите просмотреть все – «Вся библиотека», и здесь в разделе с доступными предложениями для консоли вы сможете посмотреть на полагающийся контент.

Digital Direct на Xbox: что это такое и как работает: с сайта NEWXBOXONE.RU

Обратите внимание: Если предложения не отображаются, необходимо удалить профиль с консоли, а после снова его добавить.

Важный момент. Сама компания Microsoft рекомендует сразу активировать доступные предложения на свой аккаунт. Связано это с тем, что любой пользователь, который получит доступ к вашей консоли, имеет возможность войти в свой аккаунт и забрать к себе неактивированные цифровые продукты.

test

Close