XboxИгры

Grand Theft Auto V обновят до Xbox Series X

Студия Rockstar на презентации Sony объявила, что игра Grand Theft Auto V будет доработана до Xbox Series X и Playstation 5. Это означает, что игра выйдет уже в третий раз на игровых приставках Xbox: изначально она выходила на Xbox 360, позже выпускали ее обновленную версию для Xbox One, а в 2021 году Grand Theft Auto V выйдет на Xbox Series X.

Лучшая версия игры, на данный момент, на PC. Даже на приставках Xbox One X и Playstation 4 Pro качество графики в проекте Rockstar не дотягивает до того уровня, которую можно увидеть в версии для компьютеров.

Что касается новой версии, которая готовится к релизу на консолях следующего поколения, разработчики заявили, что проект получит ряд технических улучшений и визуальных изменений, а также будет улучшена производительность. На данный момент нет информации о добавлении в однопользовательский режим игры нового контента. Вероятнее всего, в планах разработчиков обновить игру до того уровня, что можно увидеть на компьютерах. Маловероятно, что сейчас Rockstar планирует выпускать переиздание GTA 5, хоть игре и исполнилось 7 лет в этом году.

Помимо планов просто обновить игру до Xbox Series X и Playstation 5, разработчики планируют выпустить автономную версию игры GTA Online для консолей следующего поколения во второй половине 2021 года. В течение первых 3 месяцев эта версия игры будет доступна бесплатно на Playstation 5.

Стоит отметить, что грандиозные планы Rockstar на обновление и поддержку онлайн-режима в GTA 5 явно указывают на то, что ожидать релиза новой части серии в ближайшие год-два не приходится. Давно ходят слухи, что Grand Theft Auto 6 уже в разработке, но пока нет никакой конкретики. Аналитики предполагали, что Rockstar сделает анонс до релиза консолей следующего поколения, но пока проект представлен не был.

test

Close