XboxДругое

Microsoft закрывает свои оффлайн магазины по всему миру

Microsoft закрывает свои оффлайн магазины по всему миру: с сайта NEWXBOXONE.RU

Похоже, что Microsoft за последние месяцы серьезно пересмотрела свою стратегию развития. Прошло всего несколько дней с объявления о закрытии стримингового сервиса Mixer, в развитие которого за последние годы были вложены существенные деньги, как Microsoft объявила еще об одном серьезном шаге. Она приняла решение закрыть все оффлайн магазины (открывать их начали в 2009 году).

Теперь приобрести продукты Microsoft можно будет только путем онлайн-заказа на их сайте, либо в магазинах партнеров. Сотрудники магазинов сохранят свои рабочие места, но их переучат на работу с клиентами онлайн и на дистанционные продажи.

В 4 городах Microsoft сохранит магазины в качестве витрин, куда можно будет придти и посмотреть продукты, которые компания предлагает. Но купить их в этих точках будет нельзя. Такие точки будут в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее и Редмонде. Стоит отметить, что в прошлом году Microsoft открыла большой магазин в Лондоне.

Microsoft закрывает свои оффлайн магазины по всему миру: с сайта NEWXBOXONE.RU

Из-за пандемии несколько месяцев назад Microsoft закрыла свои магазины на время, на прошлой неделе компания говорила, что думает над тем, когда лучше их открыть снова.

test

Close