XboxДругоеСтатьи

Обсуждение: Что нужно обновить в цифровом магазине Microsoft Store?

Обсуждение: Что нужно обновить в цифровом магазине Microsoft Store?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Вчера появилась информация о том, что Microsoft планирует крупное обновление магазина Microsoft Store. Обновление должно выйти ближе к релизу консоли Xbox Series X, и на данный момент нет информации о том, какие изменения оно в себе будет содержать. Предполагается, что Microsoft Store обновится не только с точки зрения дизайна, но и по функциональности.

В этой статье приведем несколько моментов, которые мы бы хотели видеть в обновленном Microsoft Store. У вас есть свои пожелания? Напишите их в комментарии.

Список языков в игре

Регулярно в комментариях под новостью о той или иной игре у нас на сайте пользователи интересуются – есть в этой игре русский язык или нет? А если есть, то он в виде текста или озвучки? Довольно давно магазин Steam показал, каким образом надо отображать на странице с игрой информацию о локализации: интерфейс, озвучка, субтитры. Хотелось бы увидеть нечто подобное в Microsoft Store.

Информация об обновлениях игры

Еще один момент, который хотелось бы получать напрямую со страницы в магазине Microsoft Store. Многие разработчики активно поддерживают свои проекты, выпуская новые патчи чуть ли не каждую неделю, особенно если это касается игр с многопользовательским опытом. Но узнать о том, что именно изменилось с приходом того или иного патча, со страниц Microsoft Store невозможно. Максимум, вы можете получить эту информацию из социальных сетей и с сайта самих разработчиков, что крайне неудобно.

Персональные рекомендации

Microsoft Store связан с Xbox Live, и о конкретном игроке, который зашел в цифровой магазин, известно многое: его увлечения, количество проведенных часов в той или иной игре, прошлые покупки и прочее. Хотелось бы, чтобы на основе этой информации Microsoft Store мог давать конкретные персональные рекомендации.

А какие изменения в цифровом магазине Microsoft хотели бы увидеть вы?

test

Close