XboxДругое

Playstation 5 значительно превзойдет Xbox Series X по продажам, согласно мнению аналитика

Playstation 5 значительно превзойдет Xbox Series X по продажам, согласно мнению аналитика: с сайта NEWXBOXONE.RU

Аналитик Пирс Хардинг-Роллс, который представляет агентство Ampere, уверен, что у приставки Xbox Series X мало шансов на фоне Playstation 5. Он считает, что новая японская консоль сможет превзойти по продажам американскую приставку.

Несмотря на то, что Microsoft лучше готова к релизу Xbox Series X, нежели была готова 7 лет назад к выходу Xbox One, Пирс Хардинг-Роллс уверен, что позиции Sony мощны и их будет сложно поколебать. По его словам, армия поклонников Sony довольна стратегией Playstation, и они выберут именно эту консоль, а не переметнутся в лагерь конкурентов. А поклонников у Playstation на данный момент больше, чем у Xbox. К тому же, роль сыграют эксклюзивы Playstation 5, тогда как у Microsoft игры выходят, в том числе, на PC.

При  этом Пирс Хардинг-Роллс дал прогноз на примерное количество проданных приставок в этом году. Он считает, что до конца года Playstation 5 продастся в количестве около 4,6 млн штук, а Xbox Series X на уровне около 3,3 млн штук. Если их цены будут в диапазоне от $449 до $499.

Что касается общих продаж к 2024 году, то они будут на уровне 103 миллионов консолей нового поколения, из них 66 миллионов – это Playstation 5, а 37 миллионов на Xbox Series X.

test

Close