XboxДругоеИгры

Бывший глава маркетинга Xbox: маловероятно, что выйдет улучшенная версия Xbox Series X

Бывший глава маркетинга Xbox: маловероятно, что выйдет улучшенная версия Xbox Series X: с сайта NEWXBOXONE.RU

Необычным решением в текущем поколении консолей был выпуск Xbox One X и Playstation 4 Pro, которые были «на голову» мощнее, чем базовые приставки восьмого поколения. Но, как считает бывший глава маркетинга Xbox Альберт Пенелло, который несколько месяцев назад перешел в Amazon, навряд ли Microsoft и Sony будут выпускать подобные улучшенные версии Xbox Series X и Playstation 5:

Это может быть просто менее необходимо. 4K становилось основным разрешением для ПК и телевизоров, а базовые консоли были разработаны с выводом 1080p (или менее). […] Я думаю, маловероятно, что 8K TV станут массовыми в ближайшее время, как это было с 4K. Мы с большей вероятностью увидим улучшения в NITS (для улучшения HDR) или улучшение частоты кадров для поддержки более 60 кадров в секунду на телевизорах. Процессоры и графические процессоры следующего поколения должны легко поддерживать более высокую частоту кадров и более широкий диапазон цветов.

Таким образом, обновления в середине поколения не только с финансовой, но с технической точки зрения маловероятное решение. Это не необходимо, чтобы идти «в ногу» с технологиями TV.

Я не вижу, чтобы устройства с 20/24 Терафлопс были доступны в форм-факторе консоли даже через 3 года. Изменение с 7 нм до 5 нм или 3 нм будет слишком дорогостоящим и математически. […] Кроме того, вы не можете удвоить GPU, не увеличивая CPU и Memory, или столкнетесь с другими узкими местами, что еще больше увеличивает стоимость.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close