XboxДругоеИгры

Microsoft не разрешает разработчикам выпускать обновления для Xbox Series X в качестве DLC

Microsoft не разрешает разработчикам выпускать обновления для Xbox Series X в качестве DLC: с сайта NEWXBOXONE.RU

По информации Video Games Chronicle, компания Microsoft в данный момент ведет активные переговоры с разработчиками и издателями по вопросу обновления игр до приставки Xbox Series X. Согласно их данным, Microsoft «поощряет» желание издателей выпускать для Xbox Series X обновления игр бесплатно для игроков, как с помощью функции Smart Delivery, так и без нее.

При этом Microsoft заявила разработчикам, что они не могут выпускать для Xbox Series X обновление в формате DLC для основной игры на Xbox One. Если они хотят, они могут выпустить в цифровой магазин Microsoft отдельную версию игры для консоли нового поколения.

Игры, которые не поддерживают Xbox Smart Delivery, будут «жить» отдельно в экосистеме Xbox. Например, если вы купили игру для Xbox One, получили в ней достижения, достигли некоторого прогресса, все это обнулится, когда вы перейдете на версию игры для Xbox Series X без поддержки Smart Delivery. То есть на консоли нового поколения вы будете играть в новую игру, с точки зрения Xbox Live. Сохранения могут перейти только в том случае, если они привязаны к онлайн-серверах издателя игр, например, Ultimate Team в FIFA.

Стоит напомнить, что сейчас есть 3 основные концепции, как получить версии игр для Xbox Series X при покупке игры для Xbox One:

test

Close