XboxДругоеИгры

Microsoft опубликовала трейлер технологии Xbox Velocity с Xbox Series X

О технологии Xbox Velocity для приставки Xbox Series X известно уже давно. Она представляет собой сочетание аппаратных и программных решений, которые дают возможность быстрее получать доступ к игровым ресурсам. Архитектура Xbox Velocity позволяет Xbox Series X обеспечивать эффективную производительность, значительно превосходящую спецификации “железа”, обеспечивая мгновенный доступ низкого уровня к более чем 100 Гб игровых данных, хранящихся на SSD, как раз к тому моменту, когда игра этого требует.

Сегодня в официальном блоге Xbox появилась статья о том, каким образом технология Xbox Velocity работает на Xbox Series X, и что она даст игрокам (здесь русская версия этой статьи). Ничего кардинально нового о самой технологии не сообщили, ранее мы уже подробно ее рассматривали в рамках отдельной статьи. Но при этом показали новый трейлер, который вы можете видеть выше.

Как утверждает Microsoft, архитектура Xbox Velocity принципиально переосмысливает то, как разработчик может воспользоваться преимуществами “железа”, предоставляемого Xbox Series X. От совершенно новых методов рендеринга и виртуального устранения времени загрузки, до более крупных и динамичных живых игровых миров. Кроме того, архитектура Xbox Velocity открыла еще больше возможностей и позволила внедрить новые инновации на уровне платформы, такие как «Quick Resume» – возможность мгновенно переключаться между открытыми играми.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close