XboxДругоеИгры

Официально: Microsoft отказывается от 12-месячной подписки Xbox Live Gold

Официально: Microsoft отказывается от 12-месячной подписки Xbox Live Gold: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько дней назад в сети появилась информация, что из Microsoft Store пропала возможность оформить подписку Xbox Live Gold на 12 месяцев. На год нельзя было оформить подписку не только через цифровой магазин Microsoft, но и подобные коды подписки пропали из физических официальных магазинов партнеров Microsoft. Тогда как у конкурента Xbox (компании Sony) карты оплаты Playstation https://pstationblog.ru/karty-oplaty-psn-i-ps-plus все еще доступны, в том числе, в варианте подписки на 1 год.

Многие связывали это с планами Microsoft отказаться в целом от подписки Xbox Live Gold. Давно ходят слухи, что после появления подписки Xbox Game Pass Ultimate компания Microsoft активно стремится перегнать базу подписчиков Xbox Live Gold именно в нее.

Компания Microsoft дала официальный комментарий по этому поводу порталу TrueAchievements:

В настоящее время Xbox решил удалить 12-месячный Xbox Live Gold из интернет-магазина Microsoft. Клиенты по-прежнему могут подписаться на месячную или трехмесячную подписку Xbox Live Gold через Интернет-магазин Microsoft.

Никакие причины такого решения Microsoft называть не стала.

12-месячная подписка Xbox Live Gold давала возможность дешевле оформить подписку, чем при использовании 1-месячного или 3-месячного варианта оформления. Напомним, что подписка Xbox Live Gold дает различные преимущества, начиная с доступа к онлайн играм и заканчивая регулярными раздачами игр в рамках программы Games With Gold.

Update: В 2021 году компания Microsoft официально сообщила, что подписка Xbox Live Gold больше не будет нужна для Free-to-play игр. Тем самым, ценность подписки Xbox Live Gold еще снизилась, тогда как ценность подписки Xbox Game Pass Ultimate, в которую добавили EA Play, возросла.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close