XboxДругоеИгры

Аналитики считают, что Xbox Series X и Playstation 5 проиграют Nintendo Switch

Аналитики считают, что Xbox Series X и Playstation 5 проиграют Nintendo Switch: с сайта NEWXBOXONE.RU

Осенью выходят консоли нового поколения – Xbox Series X и Playstation 5. Аналитики уже строят прогнозы по их продажам в рождественский сезон, который является одним из самых прибыльных для игровой индустрии. Аналитики японской компании Ace Securities Co. считают, что игровые приставки нового поколения будут продаваться в рождественские праздники хуже, чем Nintendo Switch.

По мнению аналитиков, даже бустер в виде новизны консолей не поможет им обойти приставку от Nintendo. Из-за пандемии в последние месяцы на Nintendo Switch в Японии и ряде европейских стран наблюдается некий дефицит. Сейчас производство консолей вернулось на прежний уровень, и к рождественскому сезону их должно быть достаточно. Аналитики Ace Securities Co. полагают, что это позволит купить приставку всем желающим.

Что касается конкуренции с консолями нового поколения, аналитики считают, что высокие цены (предполагается, что приставки Xbox Series X и Playstation 5 будут стоить от $399 и выше) сыграют на руку Nintendo, которую можно купить за $199-$299. Кроме того, они отмечают сильно растущий спрос на Switch, для снижения которого нет особых причин.

test

Close