XboxДругоеИгры

Microsoft заканчивает тестирование Project xCloud на iOS, сосредоточившись на Android

Microsoft заканчивает тестирование Project xCloud на iOS, сосредоточившись на Android: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько дней назад стало известно, что сервис Project xCloud станет доступен игрокам на Android уже 15 сентября. Компания Microsoft обещает, что выпустит его и на iOS, но на данный момент не может назвать даже примерные сроки, когда это произойдет. Проблема с выпуском сервиса на мобильной операционной системе Apple связана с лицензионными соглашениями на игры.

Тем не менее, Microsoft выпускала программу xCloud для iOS в тестирование. Ровно 10 тысяч человек имели возможность протестировать приложение (где в каталоге была только коллекция Halo), но с сегодняшнего дня оно больше работать не будет. Прошли 90 дней, которые можно тестировать программы, согласно политике Apple, и приложение более не работает на iOS.

Microsoft прокомментировала данную ситуацию для The Verge:

«Срок действия нашего предварительного просмотра Project xCloud TestFlight для iOS закончился, и мы сосредоточены на предоставлении облачных игр в рамках Xbox Game Pass Ultimate для пользователей Android с 15 сентября. Мы стремимся масштабировать облачные игры с помощью Xbox Game Pass, доступного на всех устройствах».

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close