XboxДругоеИгры

Подписка Xbox Game Pass в разы увеличила количество активных игроков в Red Dead Redemption 2

Подписка Xbox Game Pass в разы увеличила количество активных игроков в Red Dead Redemption 2: с сайта NEWXBOXONE.RU

В мае 2020 года в подписку Xbox Game Pass добавился один из главных хитов 2018 года – игра Red Dead  Redemption 2. Между выходом игры и релизом ее по подписке прошло примерно полтора года, но этот срок не помешал увеличить количество активных игроков в проекте от Rockstar на приставке Xbox One в разы.

Аналитики из Newzoo замерили количество активных игроков в месяц в Red Dead Redemption 2 на Xbox One до добавления в подписку Xbox Game Pass и после добавления в подписку. Число игроков возросло в несколько раз, при этом их количество было пиковым в месяц добавления игры в подписку, а далее снизилось, но не до уровня без подписки.

Подписка Xbox Game Pass в разы увеличила количество активных игроков в Red Dead Redemption 2: с сайта NEWXBOXONE.RU

Аналитики из Newzoo отмечают, что подобные графики актуальны для многих игр, которые попадают в подписку, из-за чего издателям и интересно сотрудничать с Microsoft. Они имеют возможность в краткосрочной перспективе заработать на продаже игр, а потом повысить количество активных игроков за счет добавления в Xbox Game Pass, тем самым дополнительно заработав на дополнениях и внутриигровых покупках.

test

Close