XboxДругоеИгры

Специалист Digital Foundry рекомендует «хоронить» Xbox One и Playstation 4

Специалист Digital Foundry рекомендует «хоронить» Xbox One и Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Digital Foundry – команда авторитетных специалистов, которые занимаются анализом «железа» и техническими аспектами игр. Один из членов команды Digital Foundry Джон Линнеман высказал точку зрения, что он приставках текущего поколения надо поскорее забыть и не выпускать игры сразу на двух поколениях консолей, как это планирует делать Microsoft, заявляя, что ее эксклюзивы ближайшие будут выходить, в том числе, на Xbox One:

Странная мысль, которую я все чаще слышу, когда речь заходит об эксклюзивах следующего поколения – это то, что выпускать их лишь под новые устройства – это шаг, направленный против потребителей. Но так было всегда. Super Mario 64 не выходила на Super NES, и это было прекрасно.

С позиции бизнеса я понимаю такую позицию. Желание охватить как можно более широкую аудиторию – это логично. Но я не понимаю, как выпуск эксклюзивов под новые устройства можно расценивать в негативном свете, подобные утверждения меня просто ставят в тупик.

Никто больше не хочет работать со слабыми процессами на архитектуре Jaguar. Я общался с разработчиками, которые доходчиво объяснили мне, насколько сейчас им тяжело это дается. Пора забыть про Xbox One и PS4.

 

 

test

Close