XboxДругоеИгры

The Sinking City вскоре будет нельзя купить на Xbox One

The Sinking City вскоре будет нельзя купить на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Студия Frogwares объявила, что скоро уберет из консольных цифровых магазинов (из PS Store, Epic Store, GoG уже убрала) игру The Sinking City из-за конфликта с издателем Nacon. Между компаниями уже несколько месяцев идет судебное разбирательство из-за проблем с соблюдением контракта.

Разработчики были недовольны, что издатель не выплачивал им положенные проценты с продаж игры, занижая статистику по количеству проданных копий. При этом издатель еще на этапе разработки проекта задерживал, в среднем на 40 дней, платежи, которые были необходимы на разработку игры, тогда как создатели проекта делали все в срок.

Издательство убрало информацию о создателях игры из версий The Sinking City для Xbox One и Playstation 4, а сейчас разработчики решили полностью убрать игру из цифровых магазинов для консолей, чтобы на ней издатель не мог зарабатывать. В итоге, в ближайшее время на Xbox One и Playstation 4  купить игру The Sinking City не получится. Разработчики обещают, что в будущем, когда будет урегулирован финансовый вопрос с издателем, они вернут игру. На момент написания это новости игра еще доступна в Microsoft Store.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close