XboxДругоеИгры

Джим Райан из Sony не считает, что Xbox Series S будет успешной консолью

Джим Райан из Sony не считает, что Xbox Series S будет успешной консолью: с сайта NEWXBOXONE.RU

В новом поколении компании Microsoft и Sony пошли немного разными стратегиями. Обе компании решили выпустить на рынок по две приставки девятого поколения, но у Microsoft одна консоль направлена на 4K, а другая на 1440p, и они отличаются по характеристикам, а у Sony консоли отличаются друг от друга только по наличию\отсутствию привода для дисков.

Один из руководителей маркетинга Playstation Джим Райан заявил в общении с AV Watch предположение, что Xbox Series S не станет успешной консолью:

Первое, что я хотел бы сказать, это то, что я уважаю решение каждого участника рынка и его философию. Ясно, что цена – очень важный фактор. Мы уважаем конкурентные стратегии других компаний. Тем не менее, мы полностью привержены и верим в нашу текущую стратегию и ее эффективность.

Можно сказать одно: если вы посмотрите на историю игрового бизнеса, создание специальной консоли с невысокой ценой и ослабленными характеристиками – это то, что в прошлом не имело больших успехов. Мы рассматривали этот вариант.

Основываясь на нашем исследовании, ясно, что люди, которые покупают игровую консоль, хотят продолжать использовать ее в течение четырех, пяти, шести или даже семи лет. Им хочется верить, что они купили что-то готовое к будущему и что оно не устареет через два-три года.

Они хотят верить в то, что, если они в конечном итоге купят новый телевизор, их текущая консоль сможет поддерживать этот новый 4K-телевизор, который они собираются купить.

test

Close