XboxДругоеИгры

Microsoft подтвердила, что приложения с Xbox One будут работать на Xbox Series

Microsoft подтвердила, что приложения с Xbox One будут работать на Xbox Series: с сайта NEWXBOXONE.RU

Магазин приложений для Xbox One насчитывает десятки полезных программ, начиная с мессенджеров и музыкальных сервисов и заканчивая программами для планирования и взаимодействия с различными интернет-ресурсами. Были сомнения, в полном ли объеме приложения с Xbox One смогут работать на Xbox Series X и Xbox Series S.

Ахила Мурелла из Microsoft подтвердила в официальном блоге компании, что приложения должны полностью работать на Xbox Series:

Да, приложения и игры, которые работают на Xbox One, должны продолжать работать с паритетом на Xbox Series X и Xbox Series S. Базовые API-интерфейсы и кодеки платформы, на которых создаются приложения для UWP, были протестированы и проверены с помощью ключевые сценарии от Microsoft и тысячи часов работы в нашей внутренней программе тестеров Xbox. Эти API и коды совместимы с новым семейством консолей Xbox. Когда будет выпущено новое семейство консолей, мы рекомендуем при желании провести дополнительную проверку приложения или игры для UWP на любом устройстве по вашему выбору.

test

Close