XboxДругоеИгры

Основное различие между Xbox Series S и Xbox Series X – разрешение в играх

Основное различие между Xbox Series S и Xbox Series X – разрешение в играх: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft в официальном блоге опубликовала материал, в котором представила информацию об игровой приставке Xbox Series S. По сути, компания подтвердила все слухи, ходившие ранее, о производительности самой маленькой игровой консоли Xbox из созданных когда-либо ранее.

Microsoft отмечает, что приставка Xbox Series S в плане графического процессора в 3 раза мощнее чем Xbox One и нацелена на гейминг в разрешении 1440p:

Основное различие между Xbox Series X и Xbox Series S заключается в разрешении. Общаясь с нашими клиентами, мы обнаружили, что многие из наших поклонников отдают предпочтение частоте кадров, а не разрешению, поэтому мы хотели создать консоль, для которой не требовался бы телевизор 4K. Xbox Series S обеспечивает производительность графического процессора примерно в 3 раза выше, чем у Xbox One, и была разработана для игр с разрешением 1440p и 60 кадрами в секунду с поддержкой до 120 кадров в секунду. Благодаря повышенной эффективности, которую мы получаем от графической архитектуры AMD RDNA 2 следующего поколения в сочетании с архитектурой Xbox Velocity, Xbox Series S обеспечит производительность и удобство, значительно превосходящие исходные спецификации. Кроме того, Xbox Series X и Xbox Series S используют одну и ту же среду разработки, инструменты и возможности, все это позволяет разработчикам более легко создавать и публиковать свой контент на консолях, при этом используя уникальные аппаратные возможности следующего поколения.

Напомним, что Xbox Series S выходит по цене в $299 уже 10 ноября. А с 22 сентября консоль будет доступна для предзаказа.

test

Close