XboxДругоеИгры

Аналитики: Xbox Series будет продаваться в 2 раза лучше Playstation 5

Аналитики: Xbox Series будет продаваться в 2 раза лучше Playstation 5: с сайта NEWXBOXONE.RU

За последние несколько недель появилось такое количество мнений аналитиков по вопросу продаж Xbox Series и Playstation 5, что из них определенно кто-нибудь угадает с результатом, а про прогнозы остальных игроки и индустрия просто забудут. SEO и маркетинговая компания HOTH, проанализировав тренды Google, заявила, что Xbox Series будет продаваться в 2 раза лучше, чем Playstation 5 в праздничный сезон.

Согласно отчету, опубликованному компанией, в случае обеих игровых систем наблюдались всплески поискового трафика, совпадающие с важными объявлениями или сообщениями. Однако с начала октября, когда интерес улегся, преимущество Xbox Series X в поиске очевидно. Люди ищут консоль Microsoft вдвое больше, чем Sony, из чего специалисты делают вывод, что она может превзойти Playstation 5 в праздничный период с разницей 2: 1.

Прошло семь лет с момента последнего запуска консолей, и статистика показывает, что Sony была победителем, продав вдвое больше Playstation 4, чем Microsoft продала Xbox One. Если вы посмотрите на данные о трендах, похоже, что картина будет обратной, по крайней мере, на Рождество, но, как мы знаем, это может измениться в одно мгновение. Так считают аналитики HOTH.

Источник screenrant

test

Close