XboxДругоеИгры

Enlisted станет временным эксклюзивом Xbox Series

Enlisted станет временным эксклюзивом Xbox Series: с сайта NEWXBOXONE.RU

Разработчики игры Enlisted, которая будет выпускаться издательством Gaijin Entertainment, объявили сегодня, что проект станет частью стартовой линейки новых консолей Xbox – Series X и Series S. Игра будет выпущена на консолях в рамках программы Game Preview, и изначально доступ к ней смогут получить только те пользователи, которые купят «Набор основателя».

Разработчики обещают в Enlisted поддержку 4K при 60 FPS на Xbox Series X, а на Xbox Series S игра будет работать в 1440p при 60 кадрах в секунду.

Напомним, что Enlisted – это шутер про времена второй мировой войны, в котором разработчики обещают максимальное внимание уделить историческим факторам. Период первой мировой войны не менее интерес с точки зрения истории, чем восстание декабристов, про которое подробнее можно узнать здесь https://istmira.com/drugoe-istoriya-rossii/16312-vosstanie-dekabristov-kratko.html.

В Enlisted игрокам предстоит стать командирами отрядов и взять под контроль военную технику. В игре обещают много знаменитых военных сражений, изначально будет доступна «Битва за Москву».

Enlisted станет временным эксклюзивом Xbox Series: с сайта NEWXBOXONE.RU

Важный момент касается планов разработчиков по релизу игры только на консолях нового поколения – Xbox Series X и Xbox Series S. Игра не выйдет на приставках Xbox One, так что можно е отнести к проектам следующего поколения. При этом версия Enlisted для PC имеет весьма скромные системные требования, уступающие многим играм, которые на Xbox One отлично работают.

Минимальная стоимость Enlisted на Xbox составит $29,99 на старте. Игроки смогут купить два варианта начального бандла – комплект основателя, Германия или СССР. В будущем игра Enlisted должна стать условно-бесплатной, но в ней сохранятся встроенные покупки, которые позволят игрокам получить различные бонусы в боях. За $49,99 игроки могут купить сразу два комплекта. Разработчики отмечают, что в будущем будут появляться комплекты основателей и других стран.

Главная особенность Enlisted, по словам разработчиков, это максимальное внимание к деталям. В игре воссозданы ключевые сражения второй мировой войны. В рамках сражений, в которых игрокам предлагают принять участие, будет доступно вооружение и техника, которые реально использовали именно в этом бою.

Сам геймплей Enlisted представляет собой классический шутер от первого лица. Игрок берет под свой контроль небольшой отряд солдат. В зависимости от карты и сражения, игрокам в командах предстоит выполнить различные действия. Пока игрок управляет одним солдатом “из глаз”, остальные управляются искусственным интеллектом. Им можно отдавать различного рода приказы, например, занять позицию, броситься в бой, прикрыть огнем и так далее. Из-за этого что у каждого игрока под контролем целый отряд бойцов, сражения в Enlisted приобретают массовость, и складывается ощущение, что на поле гораздо больше игроков, чем есть на самом деле.

В каждом отряде, которым управляет игрок, есть специалист. Именно за него предстоит играть. Это самый полезный боец в команде, который может иметь различные специальные навыки – управлять тяжелым оружием (миномет, гранатомет и так далее), быть механиком, пилотом, танкистом и так далее. Свой отряд по ходу игры можно делать лучше, развивать, получать новые навыки.

test

Close