XboxДругоеИгры

Фил Спенсер не исключает выход Game Pass на Playstation и Nintendo

Фил Спенсер не исключает выход Game Pass на Playstation и Nintendo: с сайта NEWXBOXONE.RU

Подписка Xbox Game Pass сейчас является одним из главных проектов подразделения Xbox. Компания Microsoft выпустила ее на консолях Xbox, PC и Android, используя возможности облачного сервиса xCloud. На этом Microsoft не намерена останавливаться. У нее в планах запуск на iOS и на телевизорах. Но не исключает Фил Спенсер и выхода Game Pass на консолях конкурентов.

В рамках интервью gamereactor руководитель Xbox Фил Спенсер следующим образом возможность «расширить» подписку Game Pass через xCloud до Playstation и Nintendo:

Я думаю, что для нас все дело в приоритете и привлечении максимального числа игроков. Так что мы сначала перешли на PC после Xbox, потому что во всем мире так много игроков, у которых нет Xbox, и мы тем самым можем достичь их. Затем мы перешли на мобильные устройства, потому что на планете миллиард телефонов Android. Это значительно больше, чем любых консолей у игроков. У нас все еще есть iOS, мы перейдем к iOS в какой-то момент.

Мы все еще работаем над некоторыми из наших технологий на PC для больших экранов с точки зрения потоковой передачи и перехода на iOS, и я думаю, что как только мы это пройдем, мы рассмотрим другие варианты. Есть Smart TV, есть Chromebook, есть FireTV, у нас будет много обсуждений, мы расставим приоритеты в зависимости от того, где мы найдем больше всего новых игроков, для которых мы могли бы, естественно, доставлять контент. Мне нравится Switch, я люблю PlayStation, честно говоря, я думаю, что они проделали потрясающую работу, будучи частью этой индустрии. Я не уверен, что это следующий большой набор пользователей для нас, но мы могли бы быть открыты для этих обсуждений.

Источник gamereactor

test

Close