XboxДругоеИгры

Интерфейс Xbox Series X работает в 1080p

Интерфейс Xbox Series X работает в 1080p: с сайта NEWXBOXONE.RU

Вчера компания Sony показала интерфейс игровой приставки Playstation 5. Одна из главных особенностей в ПО новой консоли – работа интерфейса в разрешении 4K. При этом на Xbox Series X интерфейс все еще в 1080p, на что обратили внимание сразу несколько журналистов.

Джефф Грабб с портала VentureBeat написал сообщение в Twitter, которое подтверждает работу интерфейса Xbox Series X в 1080p. Однако Джефф отмечает, что Microsoft указывала в информации для журналистов, что заострять внимание на этом не стоит, потому что интерфейс еще может измениться к релизной версии консоли:

Сейчас интерфейс XSX работает в разрешении 1080p, но в эмбарго прямо отмечено, что не стоит концентрироваться на элементах интерфейса, поскольку он не окончательный и будет обновлен перед запуском консоли. Если и после обновления останется 1080p, это будет неприятно.


Некоторые журналисты отмечают, что интерфейс рендерится в 1080p, чтобы экономить оперативную память для игр. Исправит это Microsoft к релизу или нет – пока неизвестно.

Напомним, что на этой неделе вышло обновление Xbox One. Консоль получила тот же интерфейс, который будет у Xbox Series.

test

Close