XboxДругоеИгры

Microsoft не собирается повышать цены на игры и заставлять игроков платить дважды

Microsoft не собирается повышать цены на игры и заставлять игроков платить дважды: с сайта NEWXBOXONE.RU

Перед переходом на новое поколение приставок остро встал вопрос со стоимостью игр. Некоторые издатели говорят, что на следующем поколении консолей их проекты будут продаваться по цене от $69,99, тогда как сейчас стандартная стоимость – $59,99.

Но Microsoft, похоже, пока не планирует повышать цены. Об этом рассказал во вторник на подкасте Real Deal Xbox руководитель игрового маркетинга Microsoft Аарон Гринберг:

Наше обязательство и то, как мы подошли к этому поколению, заключается в том, что все ваши игровые аксессуары работают, мы не собираемся заставлять вас снова платить за версии наших игр следующего поколения, мы делаем Smart Delivery […] мы пытались быть «фанатами в первую очередь» всеми возможными способами.

На вопросы ценообразования в играх сложно ответить, потому что в старые времена каждая игра запускалась по одной цене, и все. Но мы запустили Ori and the Will of the Wisps за 30 долларов, а Gears Tactics – это новая игра, выходящая в этот праздничный сезон, и на запуске она будет стоить 60 долларов. State of Decay 2 стартовал по цене 40 долларов.

Аарон отметил, что сейчас игры по $69,99 – это скорее исключение. А по поводу игр от внутренних студий Xbox у него и вовсе довольно лаконичный ответ: «Все наши игры будут в Game Pass. Так ли важна цена, если есть подписка?».

test

Close