XboxДругоеИгры

На Microsoft подали в суд за проблемы с геймпадами Xbox One и Xbox Elite

На Microsoft подали в суд за проблемы с геймпадами Xbox One и Xbox Elite: с сайта NEWXBOXONE.RU

Недовольные пользователи все активнее терроризируют компании за конструктивные недостатки в потребительских устройствах. В прошлом году на Nintendo подали иск из-за проблем в контроллере Nintendo Switch (Joy-Con), а теперь судебные тяжбы докатились и до Xbox.

Издание VGC обратило внимание на суд, который идет между Microsoft и несколькими недовольными пользователями геймпадов Xbox Elite. Иск был подан еще в апреле, но сейчас в нем появились интересные детали. Пользователи жаловались на дрейф стиков в геймпадах для Xbox One, в том числе в элитных. По сведениям VGC, недостаток устройств кроется в потенциометре в стике:

Этот компонент содержит известный недостаток конструкции, связанный с консистентной смазкой, из-за которой соскребаемый резистивный материал вызывает нежелательное движение без участия пользователя.

Истцы отмечают, что такая проблема свойствена для всех геймпадов Xbox One, Xbox Elite и Xbox Elite 2. А Microsoft, как следует из его иска, была в курсе проблемы, т.к. на нее постоянно указывали игроки, но компания это никак не исправляла.

test

Close