XboxДругоеИгры

Аналитики: Xbox Series и Playstation 5 рискуют стать последними игровыми приставками

Аналитики: Xbox Series и Playstation 5 рискуют стать последними игровыми приставками: с сайта NEWXBOXONE.RU

Аналитики из агентства Citi Securities Japan делают прогноз, что будущее игровых приставок Xbox и Playstation под угрозой. По их мнению, за период жизни новых консолей, который составляет 6-7 лет, высока вероятность активного развития облачного гейминга – Project xCloud, Google Stadia и других похожих сервисов. Что приведет к вымиранию традиционной консольной индустрии, поскольку запускать игры можно будет фактически с любого устройства, при наличии хорошего интернета.

Стоит отметить, что ранее Microsoft неоднократно заявляла, что у нее нет планов полностью отказываться от традиционных игровых приставок в угоду облачных сервисов. При этом сама компания активно развивает Cloud Gaming (Project xCloud), надеясь тем самым охватить дополнительную аудиторию игроков с мобильными устройствами, а в будущем и со стационарными (например, маломощные компьютеры).

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close