XboxДругоеИгры

Metro Exodus бесплатно обновят до Xbox Series X | S, новая часть уже в разработке

Разработчики из 4A Games поделились планами по развитию проекта Metro Exodus и игровой серии Metro. Сегодня исполнилось 10 лет первой игре серии – Metro 2033, и к этой дате разработчики подготовили несколько интересных анонсов.

  • Metro Exodus бесплатно обновят до приставок Xbox Series X | S и Playstation 5. Обновление должно выйти в 2021 году. На данный момент детали обновления не сообщаются, но разработчики обещают высокое разрешение, повышенную частоту кадров и поддержку технологии трассировки лучей.
  • Уже сейчас студия ведет работу над новой однопользовательской игрой серии Metro. Напомним, что ранее сообщалось о разработке онлайн-проекта по франшизе, но о нем пока мало информации. Как отмечают сами разработчики, они еще не знают – будет их онлайн-проект являться частью новой игры Metro или он будет выпускаться отдельно. Но при этом студия 4A Games подчеркивает, что для нее важно продолжить выпускать хорошие одиночные игры.
  • Следующая игра серии Metro выйдет только на PC и консолях девятого поколения (Xbox Series X | S и Playstation 5). Дата ее выхода не сообщается, как и нет никаких подробностей. Обещано, что игра будет использовать все современные возможности. Она будет выпускаться на обновленной версии движка.

Вместе с тем студия 4A Games отметила, что работает над новой AAA-игрой, которая не относится к серии Metro. Подробностей о ней пока нет.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close