XboxДругоеИгры

В Playstation 5 на старте нельзя будет расширить быструю SSD память

В Playstation 5 на старте нельзя будет расширить быструю SSD память: с сайта NEWXBOXONE.RU

Наличие в консолях нового поколения SSD сильно затрудняет возможность масштабирования этой памяти, из-за дороговизны таких накопителей. Компания Microsoft представила для приставок Xbox Series X | S решение в виде специальной карты памяти от Seagate для расширения быстрой памяти на 1 Тб (920 Гб). В рамках разбора Playstation 5 руководители Sony тоже говорили, что память на консоли можно будет расширить, и в корпусе устройства даже есть специальное место под дополнительную память. Однако расширить можно будет не сразу после выхода консоли в релиз.

Портал The Verge, ссылаясь на Sony и собственные источники, отмечает, что расширить память Playstation 5 в ближайшем будущем не получится. Разработчики SSD, которые потенциально могли бы использоваться в качестве дополнительной памяти для Playstation 5, не подтверждают поддержку консоли. Сама же Sony говорит, что добавит поддержку дополнительных накопителей в одном из будущих обновлений, когда это случится – неизвестно.

При этом источники The Verge отмечают, что тестирование работы дополнительных накопителей для Playstation 5 еще даже не ведется. Вот что по этому поводу говорит Шон Холлистер из The Verge:

Я разговаривал практически со всеми производителями накопителей PCIe Gen4 – их всего несколько – и ни один из них не сказал мне, что их накопители действительно работают с PS5. Двое указали, что программа Sony по тестированию совместимости на самом деле еще не началась

Напомним, что на встроенном SSD накопителе Playstation 5 для игр доступно 667 Гб.

 

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close