XboxДругоеИгры

EA покупает Codemasters – это увеличит количество игр в Game Pass

EA покупает Codemasters – это увеличит количество игр в Game Pass: с сайта NEWXBOXONE.RU

В сети активно обсуждается информация, что компания Electronic Arts выиграла спор у Take-Two за Codemasters. Фигурирует цифра в 1,2 млрд долларов, которые издательство EA готово потратить на покупку Codemasters в начале 2021 года. Если эта сделка действительно состоится – это может стать хорошей новостью для владельцев приставки Xbox.


С ноября этого года подписка EA Play входит в подписку Xbox Game Pass Ultimate. Соответственно, если Codemasters станет частью EA, то расширится количество доступных игр в EA Play, а вместе с тем и в Game Pass. Это означает, что можно ожидать появление в подписке игр серии DiRT, GRID, F1, Project CARS и ряда других проектов.

Еще один интересный момент касается прав Codemasters.  В июне этого года именно Codemasters отошли права на разработку официальных симуляторов Чемпионата мира по ралли.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close