XboxДругоеИгры

Возможностей Xbox Series S хватит для игр девятого поколения

Возможностей Xbox Series S хватит для игр девятого поколения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Решение компании Microsoft выпустить в девятом поколении две приставки было воспринято разработчиками неоднозначно. Консоль Xbox Series S заметно слабее приставки Xbox Series X, при этом компания Microsoft уверяет, что игроки на Xbox Series S будут получать все игры, которые выходят на мощной модели. В среде разработчиков мнения разделились, и некоторые высказывали опасение, что в долгосрочной перспективе Xbox Series S может сдерживать развитие игр.

Один из создателей Super Meat Boy Томми Рефенес, в рамках интервью gamingbolt, заявил, что не видит проблем в Xbox Series S. Его спросили, выдержит ли Xbox Series S игры девятого поколения с насыщенной графикой, на что он ответил следующее:

Да, думаю справится. Я имею в виду, что у вас может быть немного меньше эффектов, отсутствие некоторых более крутых теней, луж и прочего, но в целом запуск игры с разрешением 1440p при 60FPS – это довольно здорово. Это [малая производительность] может сказаться через 5-8 лет, но я полагаю, что к тому времени даже Series X и PS5 будут приближаться к концу своего жизненного цикла, если их еще не отодвинут на задний план их улучшенные версии.

test

Close