XboxДругоеИгры

Xbox One обошла по продажам приставки SNES

Xbox One обошла по продажам приставки SNES: с сайта NEWXBOXONE.RU

Портал vgchartz, который регулярно публикует данные о продажах игровых устройств по всему миру, сообщает, что игровая приставка Xbox One преодолела новый рубеж. Консоль в этот праздничный сезон продается заметно хуже, чем раньше, что легко объясняется релизом Xbox Series. Однако суммарные продажи Xbox One сумели преодолеть 41,21 млн штук. Это означает, что приставка обошла по продажам SNES, которая была продана по всему миру в количестве 41,1 млн штук.

Результат в 41,21 млн проданных Xbox One был достигнут в неделю, которая завершилась 19 декабря. Наиболее хорошо консоль Xbox One за все время, что она находится на рынке, продавалась на территории США – порядка 29,22 млн штук. На Европу приходится 12,24 млн единиц, при этом большая часть продается в Британии – 5,62 млн.

Напомним, что приставка SNES была выпущена в 1990 году на территории Японии, в остальном мире она появилась в 1991 и 1992 годах. Продажи ее в Европе прекратились в 1998 году, а в Японии только в 2003 году.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close