XboxДругоеИгры

Diablo 2: Resurrected может получить кроссплатформенный мультиплеер, но не на релизе

Diablo 2: Resurrected может получить кроссплатформенный мультиплеер, но не на релизе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Diablo 2: Resurrected анонсировали на минувшей неделе. Компания Blizzard планирует выпустить проект до конца 2021 года, но на данный момент точной даты запуска у него нет. Игра выйдет на всех актуальных платформах – Xbox One, Xbox Series X | S, Playstation 4, Playstation 5, PC и Nintendo Switch.

Еще при анонсе разработчики заявили, что проект получит кроссплатформенные сохранения. То есть игроки на любой консоли, или на PC, смогут продолжить с того места, где они закончили на других платформах. Однако про кроссплатформенный мультиплеер в рамках анонса разработчики не уточнили.

Как заявил один из руководителей Blizzard Род Фергюссон, в рамках интервью gamingbolt, в будущем разработчики могут добавить в Diablo 2: Resurrected кроссплатформенный мультиплеер. Но будет это точно не на релизе:

Это то, на что мы смотрели, рассматривая общий прогресс, но общий прогресс был самым четким указанием того, что мы должны делать. Итак, кроссплатформенный мультиплеер – это то, на что мы будем продолжать смотреть. Но это не то, что будет доступно на релизе.

При этом общие сохранения в игре Diablo 2: Resurrected обещают со дня релиза. Это значит, что игроки смогут на любой из платформ заработать опыт, предметы и воспользоваться ими на другой платформе. Отметим, что в игре можно не только гриндить лут самостоятельно, но и приобрести все необходимое на сторонних площадках, например, на площадке Gosugrind.com, где собраны разные предметы для Diablo 2: Resurrected.

Сразу после релиза игра Diablo 2: Resurrected должна получить оптимизацию под приставки Xbox Series X | S, но подробности оптимизации пока не уточняются.

test

Close