XboxДругоеИгры

Digital Foundry: Сравнение обновленной версии Control на Xbox Series X и Playstation 5

Вчера владельцы версии Control Ultimate Edition получили обновление до консолей нового поколения. Игра, как и было заявлено разработчиками, может работать в двух режимах на мощных новых приставках – режим повышенного качества с 30 FPS и трассировкой лучей и режим повышенной производительности с 60 FPS и отключенной трассировкой лучей. Специалисты Digital Foundry провели анализ обновленной версии Control, и вот интересные моменты из него:

  • На Xbox Series X и Playstation 5 в любом режиме игра работает в 1440p.
  • На Xbox Series S есть только режим производительности (60 FPS) и в нем игра предлагает 900p.
  • В режиме производительности (60 FPS) игра лучше работает на Xbox Series X, чем на Playstation 5 с точки зрения частоты кадров. На консоли Sony случаются просадки на 4-5 FPS в динамичных сценах. На Xbox Series S такая проблема не наблюдается, на ней стабильные 60 FPS.
  • В режиме качества (30 FPS, трассировка лучей) игра работает на Xbox Series X и Playstation 5 практически одинаково. На консоли Sony бывают просадки на 1-2 FPS. В обеих версиях есть проблемы с «дерганием картинки» (фреймпейсинг).
  • Скорость загрузки уровня при перемещении во всех трех версиях примерно одинаковая.

Digital Foundry: Сравнение обновленной версии Control на Xbox Series X и Playstation 5: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close