Cloud GamingXboxДругоеИгры

Microsoft начала активно тестировать версию Project xCloud для браузера

Microsoft начала активно тестировать версию Project xCloud для браузера: с сайта NEWXBOXONE.RU

Когда стало известно, что Microsoft не сможет выпустить приложение для iOS своего облачного сервиса Project xCloud, подразделение Xbox сообщило, что найдет другой способ запустить сервис на iPhone и iPad. Позже Microsoft объявила, что реализует Project xCloud в браузере, при этом не только для мобильных устройств, но и для компьютеров.

Редактор The Verge Том Уоррен сообщил, что Project xCloud в браузере уже начали тестировать большой группой бета-тестеров в Microsoft. Он опубликовал изображения, которые демонстрируют интерфейс сервиса. Сервис дает возможность запускать полноценные консольные игры через любой браузер, на мобильном устройстве или стационарном компьютере. Получается, что запускать “большие игры” будет не сложнее обычных браузер игр, которые можно посмотреть здесь. Единственное отличие, для запуска игр через xCloud нужна будет активная подписка Game Pass.

Microsoft начала активно тестировать версию Project xCloud для браузера: с сайта NEWXBOXONE.RU

После запуска игры браузер переходит в полноэкранный режим. И далее игрок может управлять действиями на экране при помощи геймпада. Ниже можно видеть процесс запуска игры и демонстрацию самой игры в браузере через xCloud.

Microsoft начала активно тестировать версию Project xCloud для браузера: с сайта NEWXBOXONE.RUMicrosoft начала активно тестировать версию Project xCloud для браузера: с сайта NEWXBOXONE.RU

Напомним, что сервис xCloud уже присутствует на Android. Он позволяет игрокам запускать консольные проекты через обычное мобильное приложение. У части проектов поддерживается сенсорное управление, за счет чего играть в них можно даже без геймпада.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close