XboxДругоеИгры

Microsoft тестирует работу Project xCloud с повышенным разрешением

Microsoft тестирует работу Project xCloud с повышенным разрешением: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сервис Project xCloud до сих пор официально не запущен на территории России, но при этом он активно развивается. Несколько недель назад появлялась информация о том, что Microsoft уже заканчивает работу над веб-версией сервиса, которая позволит запускать игры из Xbox Game Pass на различных платформах просто в браузере. Но это не все важные изменения, которые вскоре коснутся сервиса.

Портал WindowsCentral отмечает, что в отчетах Microsoft говорится о планах обновить серверы облачной инфраструктуры с Xbox One до Xbox Series X в течение 2021 года. Ранее сама Microsoft тоже отмечала, что со временем планирует перевести серверы на Xbox Series X.

Вместе с тем портал WindowsCentral, ссылаясь на свои «надежные источники», публикует скриншот, который вы можете видеть ниже. Они отмечают, что этот скриншот сделан из инструментов тестирования Project xCloud для разработчиков. Как можно видеть, разрешение игры Hellblade на уровне в 1080p, тогда как облачные игры Xbox сейчас работают на мобильных устройствах Android в 720p.

Microsoft тестирует работу Project xCloud с повышенным разрешением: с сайта NEWXBOXONE.RU

Похоже, что Microsoft уже находится в процессе тестирования потоковой передачи через свой игровой сервис в 1080p. Вероятно, до релиза версии Project xCloud для браузеров в планах у Microsoft выпустить обновление, которое позволит транслировать игры в повышенном разрешении в 1080p, чтобы это лучше смотрелось на экранах компьютеров.

test

Close