XboxДругоеИгры

Церемония «Оскар» становится все менее популярной, пока аудитория The Game Awards растет

Церемония «Оскар» становится все менее популярной, пока аудитория The Game Awards растет: с сайта NEWXBOXONE.RU

Чуть более суток назад прошла главная церемония года в области кино – «Оскар». В этом году она показала катастрофическое падение аудитории зрителей. Тогда как аудитория The Game Awards, которая прошла в декабре, заметно выросла в последние годы. Об этом свидетельствуют цифры журналиста и аналитика Фрэнка Паллотта.

Он привел интересные данные, согласно которым в последние годы все меньшее количество зрителей следит за вручением «Оскар». В 2014 году аудитория кинофестиваля составляла 43.7 млн зрителей, а уже в 2021 году она составляет всего 9.8 млн зрителей.

Интересно, что журналист противопоставил ее аудитории зрителей The Game Awards. В 2020 году около 83 млн человек следили за церемонией, тогда как еще в 2016 году это число было всего 3.8 млн зрителей. Аудитория заметно растет.


Стоит отметить, что «Оскар», в основном, смотрят в США, тогда как The Game Awards во всем мире. Поэтому напрямую сравнивать данные цифры точно не стоит. Но по тенденции можно видеть, что интерес к кинофестивалю заметно снижается, когда интерес к игровому мероприятию растет.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close