XboxДругоеИгры

Как играть в Fortnite в режиме 120 FPS на Xbox Series X | S

Как играть в Fortnite в режиме 120 FPS на Xbox Series X | S: с сайта NEWXBOXONE.RU

Fortnite остается одним из самых успешных условно-бесплатных проектов на игровых приставках и PC. Разработчики активно поддерживают игру, едва ли не каждую неделю для нее выходят обновления.

Одним из важных апдейтов Fortnite за последние месяцы стала поддержка игрой на консолях нового поколения частоты кадров в 120 за секунду. Для динамичной игры, такой как Fortnite, это важное обновление. Но не все игроки разобрались, как играть в Fortnite на Xbox Series X и Xbox Series S в 120 FPS. В этой статье мы дадим подробную инструкцию.

Отметим, что 120 FPS дает возможность получить преимущество над игроками, но не настолько значительное, как знание основ игры и ее секретов. Эту информацию можно получить на сайте https://fortnitegames.ru, где собрано большое количество разных материалов по игре Fortnite.

Как включить 120 FPS в Fortnite на Xbox Series X | S

Чтобы активировать данный режим, сперва нужно включить поддержку 120 FPS в настройках самой игровой приставки. Для этого нажмите на значок Xbox на геймпаде и перейдите в «Настройки» с вкладки профиля. Здесь зайдите в раздел «Общие» и выберите пункт «Параметры отображения и ТВ». В пункте «Частота обновления» установите вариант 120 Hz.

Важно: Перед этим рекомендуется убедиться, что телевизор поддерживает 120 Hz. Для этого можно зайти в пункт «Сведения о 4K ТВ».

Как играть в Fortnite в режиме 120 FPS на Xbox Series X | S: с сайта NEWXBOXONE.RU

Далее остается включить режим 120 FPS в самой игре Fortnite. Для этого запустите игру и зайдите в параметры. Тут в разделе «Параметры графики» нужно активировать переключатель «Режим 120 FPS».

После этих действий игра будет работать с повышенной частотой кадров.

Разрешение в Fortnite на Xbox Series X | S при 120 FPS

Игра поддерживает 120 FPS как на старшей модели Xbox Series X, так и на младшей – Xbox Series S. Если вы хотите активировать данный режим, придется пожертвовать разрешением.

  • На Xbox Series X игра Fortnite в 120 FPS работает при разрешении 1440p. Помимо сниженного разрешения (от режима 60 FPS), игрокам придется пожертвовать дальностью прорисовки, качество теней и постобработкой.
  • На Xbox Series S игра Fortnite в 120 FPS работает при разрешении 1080p. Здесь, кроме перечисленных выше лишений, игроков ожидают отсутствующие объемные облака и сниженные многие другие параметры.

test

Close