XboxДругоеИгры

На Xbox можно играть в игры из Steam, благодаря новому Microsoft Edge

На Xbox можно играть в игры из Steam, благодаря новому Microsoft Edge: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сейчас инсайдеры прошивок Xbox активно тестируют новый браузер Microsoft Edge. С одним из последних обновлений программного обеспечения, у тестеров появилась возможность использовать в браузере на Xbox мышь и клавиатуру, подключенные через USB.

Портал The Verge провел тестирование поддержки новых манипуляторов в браузере на Xbox, в том числе в играх Steam. Для запуска игр Steam Том Уоррен из The Verge использовал приложение Parsec, которое через браузер дает возможность получить удаленный доступ к рабочему столу Windows. По сути, в браузере на Xbox удается вывести все то, что отображается на компьютере, где можно запустить игры из Steam. Том Уоррен протестировал Counter-Strike: Global Offensive, Death Stranding, DOTA 2 и многие другие игры – все они неплохо работали с поддержкой мыши и клавиатуры, ниже можно посмотреть несколько примеров.

Стоит отметить, что сейчас новый браузер Microsoft Edge и поддержка мыши/клавиатуры в нем работают не без ошибок, но не стоит забывать, что они находятся в стадии тестирования у альфа-тестеров.

test

Close