XboxДругоеИгры

Сенсорное управление в Minecraft Dungeons оказалось очень популярным

Сенсорное управление в Minecraft Dungeons оказалось очень популярным: с сайта NEWXBOXONE.RU

Уже несколько десяток игр из подписки Xbox Game Pass получили поддержку сенсорного управления. Каждый месяц Microsoft сообщает о новых проектах, где реализовано такое управление.

Сенсорное управление необходимо на смартфонах и планшетах, чтобы в них можно было играть через Game Pass (используя xCloud) без подключения геймпада. Одна из игр, которая имеет сенсорное управление, это Minecraft Dungeons.

В беседе с Windows Central исполнительный продюсер Mojang Дэвид Ниссхаген сообщал, что около 40% игроков, которые играют в Minecraft Dungeons через Xbox Cloud Gaming, используют исключительно сенсорное управление. По его словам, это значение заметно превысило ожидания.

Он также отметил, что его коллеги, разработчики игр Hellblade: Senua’s Sacrifice и Tell Me Why, увидели тоже примерно такие же цифры использования сенсорного управления. Вместе с тем, заметил Ниссхаген, добавить сенсорное управление в игру очень просто.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close