XboxДругоеИгры

Microsoft анонсировала Xbox для ТВ и планы по развитию Game Pass и xCloud

Microsoft анонсировала Xbox для ТВ и планы по развитию Game Pass и xCloud: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft перед E3 решила поделиться своими планами по развитию экосистемы Xbox на максимальном количестве устройств. Xbox – это уже давно не только консоль, но и игры для PC, а с недавних пор и для мобильных устройств, благодаря Game Pass. Вскоре присутствие Xbox станет еще более масштабным.

  • Microsoft объявила о достижении партнерских соглашений со многими производителями телевизоров. В скором времени в них начнет появляться приложение Xbox, которое позволит без дополнительных устройств запускать игры из Game Pass через xCloud.
  • Xbox разрабатывает собственные устройства потоковой передачи, чтобы была возможность сделать Xbox доступным на любом телевизоре или другом экране.
  • Сервис xCloud для браузера в следующие несколько недель станет доступен в некоторых регионах игрокам с подпиской Xbox Game Pass Ultimate. Игроки с любого устройства, где есть Microsoft Edge, Google Chrome или Safari смогут запускать игры Xbox.
  • Microsoft находится на завершающей стадии по переводу серверов xCloud на Xbox Series X. Игры будут запускаться быстрее, работать лучше, а игроки получат доступ к оптимизированным версиям для новых приставок Xbox.
  • Сервис xCloud до конца года запустят в Австралии, Бразилии, Мексике и Японии.
  • До конца года Microsoft планирует интегрировать облачный игровой сервис в приложение Xbox на PC и консоль. Это, например, позволит до покупки игры ее попробовать, без необходимости загрузки.

Вместе с тем Microsoft отметила, что у нее сейчас 23 студии. Ее план – выпускать не реже 1 раза в квартал новую игру от внутренней студии.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close