XboxДругоеИгры

Комплект разработки для Xbox (Microsoft Game Developer Kit) теперь доступен бесплатно всем

Комплект разработки для Xbox (Microsoft Game Developer Kit) теперь доступен бесплатно всем: с сайта NEWXBOXONE.RU

Огромное количество людей во всем мире сейчас создают свои игры, и компания Microsoft поощряет желание таких разработчиков выпускать свои проекты, в том числе, на Xbox. Сегодня Microsoft объявила, что комплект разработки Microsoft Game Developer Kit теперь бесплатный для всех желающих. Он размещен на GitHub.

Ранее Microsoft GDK был доступен только утвержденным партнерам Microsoft, которые работают с экосистемой Xbox. Теперь он доступен всем. GDK содержит общие инструменты, библиотеки и документацию, необходимые для разработчиков в экосистеме Xbox, куда входят PC, облако, мобильные устройства и консоли.

Используя GDK, разработчики получают доступ к функциям интеграции с Xbox, в том числе, к коммерции, достижениям, мультиплееру и другим. Для публикации игр в Microsoft Store все еще нужно будет пройти проверку и вступить в ID@Xbox или воспользоваться услугами издательств.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close