XboxДругоеИгры

Paysafe в качестве способа оплаты в Microsoft Store появится на Xbox

Paysafe в качестве способа оплаты в Microsoft Store появится на Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько месяцев назад Microsoft сообщила, что вводит новый способ оплаты игр и приложений в Microsoft Store – Paysafe. Он был введен в веб-версии Microsoft Store (в том числе, на сайте Xbox), а в ближайшее время корпорация рассчитывает распространить этот метод оплаты на игровую консоль. Это удобный способ по предварительной оплате. Нечто вроде аналога карт пополнения Xbox Live.

Вот что об этом сказал старший директор Microsoft по глобальным платежам и рискам, Тревор Ниес:

После интеграции paysafecard для Microsoft Store и Xbox com в конце прошлого года, стало ясно, что мы хотим распространить это и на игровую консоль. Предлагая paysafecard в качестве способа оплаты, мы можем предоставить клиентам доступ за наличные к нашему цифровому контенту на консолях Xbox с помощью надежного, простого и безопасного альтернативного метода оплаты.

Напомним, что идея Paysafe заключается в возможности внести наличные средства за предоплаченную карту с пин-кодом в одной из тысяч точек по всей Европе (сейчас данный метод оплаты поддерживается в 22 странах Европы). После игроку остается при оплате покупки просто выбрать метод Paysafe и ввести пин-код.

Ожидается, что в ближайшее время будут внедрены и другие популярные способы оплаты игр и приложений в Microsoft Store. В частности, давно ходят слухи о возможном использовании криптовалюты, такой как Bitcioin, Etherium или blr coin для оплаты в цифровых магазинах крупных корпораций.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close