XboxДругоеИгры

Слух: Microsoft все еще планирует отказаться от Xbox Live Gold

Слух: Microsoft все еще планирует отказаться от Xbox Live Gold: с сайта NEWXBOXONE.RU

В прошлом году, еще до выпуска игровых приставок Xbox Series X | S, активно ходили слухи, что Microsoft хочет полностью отказаться от подписки Xbox Live Gold. После этого компания Microsoft, напротив, объявила о решении поднять цену на Xbox Live Gold, а менее чем через сутки отказалась от этого плана и заявила, что отменит подписку для Free To Play игр. Это произошло в 2021 году, теперь мультиплеер в условно-бесплатных проектах на консолях Xbox не требует подписки Gold.

Однако Microsoft все еще может рассматривать идею отказа от подписки Xbox Live Gold. Об это сообщил известный игровой инсайдер Джефф Грабб в рамках подкаста GrubbSnax (о чем пишет VGC):

Я точно знал, что они собираются внести изменения до Halo Infinite, и я думал, что, по крайней мере, они подписка будет отменена для бесплатных игр, потому что они не собирались брать с людей плату за игру в Halo на Xbox, когда они не берут с вас плату за то, чтобы играть в нее на ПК или где-то еще.

Потом они решили поднять цену, и это выглядело странно, правда? Зачем им это делать, если они собирались избавиться от Xbox Live Gold?

Я просто хотел повторить, Xbox Live Gold все еще где-то в дорожной карте, можно говорить, что «в какой-то момент это исчезнет». Я не знаю, активно ли они сейчас об этом говорят, но у них все еще есть план, в котором говорится, что «Xbox Live Gold будет упразднен в какой-то момент в будущем».

Далее Грабб объяснил, что сейчас основное внимание уделяется тому, чтобы Xbox Game Pass получил максимальную аудиторию игроков.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close