XboxДругоеИгры

The Ascent – самый успешный проект Curve Digital на старте

The Ascent – самый успешный проект Curve Digital на старте: с сайта NEWXBOXONE.RU

Издательство Curve Digital поделилось успехами игры The Ascent, которая вышла на Xbox и PC в конце прошлой недели. Разработчики привели несколько интересных цифр касательно первых дней после выхода игры:

  • За первый уикенд игра заработала более 5 миллионов долларов, что стало самым успешным стартом в истории издательства Curve Digital.
  • Более 1700 каналов на Youtube и Twitch транслировали игру, суммарно более 10 миллионов просмотров.
  • The Ascent попала в ТОП-10 игр по PR-освещению за один день в 2021 году, наравне с проектами AAA-класса.
  • Над игрой работало всего 12 человек, и создатели проекта «ошеломлены» количеством положительной реакции от игроков на The Ascent.

Напомним, что игра The Ascent сразу после релиза попала в Game Pass на Xbox и PC. Вместе с тем, проект смог войти в ТОП-3 продаж в Steam в чарте с 26 июля по 1 августа, заняв 3 строчку. Отметим, что в Steam вышла более удачная версия игры, чем в Microsoft Store.


The Ascent – самый успешный проект Curve Digital на старте: с сайта NEWXBOXONE.RU

The Ascent

The Ascent — экшн-RPG в духе киберпанка с режимами одиночной и кооперативной игры. Владеющая всем (и вами) мегакорпорация «Асцент Груп» внезапно прекращает свое существование. Сумеете выжить без нее?
Перейти в Microsoft Store


Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close