Windows

Epic Games, Discord, Яндекс Браузер и другие приложения будут в Microsoft Store на Windows 11

Epic Games, Discord, Яндекс Браузер и другие приложения будут в Microsoft Store на Windows 11: с сайта NEWXBOXONE.RU

5 октября 2021 года состоится релиз Windows 11. Новая операционная система будет доступна бесплатно для компьютеров, которые ее на 100% поддерживают. Позже, в 2022 году, количество поддерживающих Windows 11 PC должно быть расширено.

Одна из особенностей Windows 11 – обновленный Microsoft Store. Он полностью изменился в плане интерфейса, но произойдут в нем и изменения по наполненности. Ранее уже было известно, что игры для PC десятками пополняют Microsoft Store, а сегодня компания рассказала о приложениях, которые будут в нем доступны.

Некоторые интересные детали о новой стратегии Microsoft и Microsoft Store:

  • Компания стремится создать «открытый магазин для открытой платформы». Чтобы попасть в Microsoft Store в Windows 11, разработчики не должны будут делиться доходами с Microsoft, если эти приложения управляют своими собственными системами оплаты. Данное правило не распространяется на игры.
  • Microsoft больше не заставляет разработчиков переписывать свои приложения под ее гайдлайны, чтобы они попали в Microsoft Store.
  • В Microsoft Store найдется место для сторонних браузеров, заявлены уже Opera и Яндекс Браузер.
  • Amazon, Epic Games, Discord, Zoom Cloud Meetings, TeamViewer, Adobe Acrobat Reader DC и сотни других приложений будут доступны в  Microsoft Store.

Компания отмечает, что в будущем намерена заметно расширить список приложений, которые будут добавлены в Microsoft Store. Похоже, что количество игр в магазине тоже заметно увеличится.

test

Close