XboxДругоеИгры

Инсайдер: Alan Wake 2 находится в разработке, ремастер первой части «готовит почву»

Инсайдер: Alan Wake 2 находится в разработке, ремастер первой части «готовит почву»: с сайта NEWXBOXONE.RU

Студия Remedy выпускает Alan Wake: Remastered уже 5 октября 2021 года. Анонс обновленной версии игры состоялся довольно неожиданно, практически сразу перед ее релизом. Хотя технически ремастер далек от полноценного переиздания, он сможет явно привлечь к франшизе новых игроков, в том числе с консолей Playstation (где раньше Alan Wake не выходил).

Ранее уже появлялись слухи, что Alan Wake 2 может находиться в разработке, инсайдер Джефф Грабб даже отмечал, что его могут анонсировать на E3 2021. В рамках стрима Giant Bomb Джефф снова рассказал, что Alan Wake 2 существует, и по его словам выход ремастера первой части нужен, чтобы «подготовить почву» для новой части серии:

Они планируют продолжение Alan Wake. Об этом я уже говорил раньше… они работают с Epic Games над созданием Alan Wake 2, или, по крайней мере, это находится на стадии планирования. Так теперь можно сказать, что это превращается во что-то конкретное и реальное? Я надеюсь. Я так думаю. Я не думаю, что это уже сорвется с рельсов.

Remedy очень занята. Они очень, очень заняты, так что нам придется подождать и посмотреть, выйдет ли из этого что-нибудь в ближайшее время или нет. Но да, выходит Alan Wake Remastered – они возвращают Алана и говорят: «Эй, это одна из наших ключевых франшиз, мы хотим, чтобы люди запомнили ее».

test

Close